Herren-Taschenuhr
Silber ca. 750, Brückenankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, graviertes Savonette-Gehäuse mit Jagdmotiven, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm Herren-Taschenuhr Silber ca. 800, Zylinderwerk, Handaufzug, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, beschriftet Chronometre Suisse, ornamental verziertes Gehäuse, tlw. vergoldet, Durchmesser ca. 47 mm,61,9 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
05.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Herren-Taschenuhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 24.02. - 05.03.2014 |